Stuttgart Open 2014 - Feld G - Sportcafé AnnyWay - Filderstatdt

Samstag, 19.07.2014 - 12:00 Uhr
Fortschritt: 60 / 60 Spiele (100,00%) absolviert
Spiele Gruppe 1  ( 100,00% )
 
 T Spieler 1 Spieler 2
  Th. Butscher  -  Th. Weidmann 1 : 4
  Ke. Schiller  -  Ad. Schug 4 : 3
  Be. Bergwitz  -  Ja. Meyer 2 : 4
 
  Th. Butscher  -  Ad. Schug 2 : 4
  Ke. Schiller  -  Ja. Meyer 4 : 3
  Be. Bergwitz  -  Th. Weidmann 4 : 1
 
  Th. Butscher  -  Ja. Meyer 4 : 1
  Ke. Schiller  -  Be. Bergwitz 4 : 2
  Ad. Schug  -  Th. Weidmann 4 : 0
 
  Th. Butscher  -  Be. Bergwitz 0 : 4
  Ke. Schiller  -  Th. Weidmann 4 : 0
  Ja. Meyer  -  Ad. Schug 4 : 1
 
  Th. Butscher  -  Ke. Schiller 0 : 4
  Be. Bergwitz  -  Ad. Schug 4 : 1
  Ja. Meyer  -  Th. Weidmann 1 : 4
 
Live - Tabelle
Spieler    Sp S + - dif
Ke. Schiller GER 5 5 20 8 12
Be. Bergwitz GER 5 3 16 10 6
Ad. Schug GER 5 2 13 14 -1
Ja. Meyer GER 5 2 13 15 -2
Th. Weidmann GER 5 2 9 14 -5
Th. Butscher GER 5 1 7 17 -10
Spiele Gruppe 2  ( 100,00% )
 
 T Spieler 1 Spieler 2
  Ge. Reinhart  -  Do. Orth 4 : 1
  Lu. Sabia  -  Xi. Wang 4 : 1
  Ke. Bergwitz  -  Fleischmann 1 : 4
 
  Ge. Reinhart  -  Xi. Wang 4 : 1
  Lu. Sabia  -  Fleischmann 4 : 2
  Ke. Bergwitz  -  Do. Orth 2 : 4
 
  Ge. Reinhart  -  Fleischmann 1 : 4
  Lu. Sabia  -  Ke. Bergwitz 4 : 3
  Xi. Wang  -  Do. Orth 1 : 4
 
  Ge. Reinhart  -  Ke. Bergwitz 4 : 3
  Lu. Sabia  -  Do. Orth 4 : 1
  Fleischmann  -  Xi. Wang 4 : 3
 
  Ge. Reinhart  -  Lu. Sabia 4 : 0
  Ke. Bergwitz  -  Xi. Wang 4 : 1
  Fleischmann  -  Do. Orth 4 : 2
 
Live - Tabelle
Spieler    Sp S + - dif
Ge. Reinhart GER 5 4 17 9 8
Mo. Fleischmann GER 5 4 18 11 7
Lu. Sabia GER 5 4 16 11 5
Do. Orth GER 5 2 12 15 -3
Ke. Bergwitz GER 5 1 13 17 -4
Xi. Wang GER 5 0 7 20 -13
Spiele Gruppe 3  ( 100,00% )
 
 T Spieler 1 Spieler 2
  Se. Ludwig  -  Messingschlage 4 : 1
  Ok. Cetin  -  Yu. Li 1 : 4
  An. Knauf  -  Ma. Brademann 1 : 4
 
  Se. Ludwig  -  Yu. Li 4 : 1
  Ok. Cetin  -  Ma. Brademann 1 : 4
  An. Knauf  -  Messingschlage 4 : 1
 
  Se. Ludwig  -  Ma. Brademann 4 : 0
  Ok. Cetin  -  An. Knauf 4 : 0
  Yu. Li  -  Messingschlage 3 : 4
 
  Se. Ludwig  -  An. Knauf 4 : 1
  Ok. Cetin  -  Messingschlage 4 : 3
  Ma. Brademann  -  Yu. Li 0 : 4
 
  Se. Ludwig  -  Ok. Cetin 4 : 0
  An. Knauf  -  Yu. Li 0 : 4
  Ma. Brademann  -  Messingschlage 3 : 4
 
Live - Tabelle
Spieler    Sp S + - dif
Se. Ludwig GER 5 5 20 3 17
Yu. Li GER 5 3 16 9 7
Ma. Brademann GER 5 2 11 14 -3
Ok. Cetin GER 5 2 10 15 -5
Ma. Messingschlager GER 5 2 13 18 -5
An. Knauf GER 5 1 6 17 -11
Spiele Gruppe 4  ( 100,00% )
 
 T Spieler 1 Spieler 2
  Ic. Adachi  -  Sh. Yang 4 : 1
  Richtsteiger  -  Ro. Emig 4 : 0
  Er. Kayas  -  Ti. Hofmann 4 : 2
 
  Ic. Adachi  -  Ro. Emig 2 : 4
  Richtsteiger  -  Ti. Hofmann 1 : 4
  Er. Kayas  -  Sh. Yang 4 : 1
 
  Ic. Adachi  -  Ti. Hofmann 4 : 0
  Richtsteiger  -  Er. Kayas 2 : 4
  Ro. Emig  -  Sh. Yang 4 : 2
 
  Ic. Adachi  -  Er. Kayas 4 : 2
  Richtsteiger  -  Sh. Yang 4 : 1
  Ti. Hofmann  -  Ro. Emig 0 : 4
 
  Ic. Adachi  -  Richtsteiger 4 : 2
  Er. Kayas  -  Ro. Emig 2 : 4
  Ti. Hofmann  -  Sh. Yang 0 : 4
 
Live - Tabelle
Spieler    Sp S + - dif
Ic. Adachi GER 5 4 18 9 9
Ro. Emig GER 5 4 16 10 6
Er. Kayas GER 5 3 16 13 3
Ja. Richtsteiger GER 5 2 13 13 0
Sh. Yang GER 5 1 9 16 -7
Ti. Hofmann GER 5 1 6 17 -11
(SP)=Spiele, (S)=Siege, (+)=Gewonnen Games/Frames, (-)=Verlorene Games/Frames, (Dif)= +/-Differenz
Kriterium:  Siege, Differenz, Direkte Begegnung, Losentscheid